Федеральный проект «Цифровой диктант» приглашает принять участие в онлайн-тестировании на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете. Тестирование проходит с 10 апреля по 24 апреля 2021 года.
Участники — три возрастные группы: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше.
Онлайн-тесты размещены на сайте «Цифрового диктанта» https://цифровойдиктант.рф/

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги.
Всероссийское образовательное мероприятие "Урок цифры" проводит урок "Цифровое производство" с 12 апреля 2021 года. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф .
Приглашаем вас поучаствовать в данной акции.

В МОУ «СОШ № 72» в рамках реализации федерального проекта «ЦОС» национального проекта «Образование» в 2020 было получено:30 ноутбуков мобильного класса, 2 ноутбука педагога, 6 ноутбуков для организации управленческой деятельности, 1 МФУ, 2 интерактивные панели. Операционная система Windows активирована на всех ПК.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Сроки реализации: 01.01.2019 — 31.12.2024
Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

1. Паспорт национального проекта «Цифровая образовательная среда»
2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.12.2019 № 649 «Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды
3. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1836 «О государственной информационной системе «Современная цифровая образовательная cреда»
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2020 г. № 2040″О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды
5. Распоряжение Минпросвещения России от 14.02.2021 N P-15 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания в рамках государственной поддержки образовательных организаций в целях оснащения (обновления) их компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Региональные документы

1. Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Саратовской области
2. Распоряжение Правительства Саратовской области от 2.07.2019 «О внедрения целевой модели образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Саратовской области»

Документы МОУ «СОШ № 72»

1. Приказ МОУ «СОШ № 72» по реализации проекта «ЦОС» в школе.
2. Дорожная карта по реализации проекта «ЦОС» в МОУ «СОШ № 72».
3. Мониторинг информационной системы МОУ «СОШ № 72» (на 31.03.2021 г.)

4. МОУ «СОШ № 72» в 2020-2021 учебном году выступила школой-партнером Яндекс.Учебника и программы развития учителей «Я Учитель».

410033, г.Саратов, ул.Бережная, 1, тел. (8452) 67-06-64, 67-06-68 .