Главная  |  История школы   |  Выпускники  |  Вести с уроков  |  КПМО  |  Полезные ссылки

История музея

В 2003 году разбирая шкафы от накопившегося мусора, я обнаружил массу интересных предметов. Тут были и старые" БКашки" и уже никому не нужные МК-53 и даже "дедушка Феликс". Немного подумав, я решил собрать свой небольшой политехнический музей вычислительной техники, а позже и информационных технологий. Экспонатов становилось все больше, а выставить их, как в приличном музеи было некуда. Огромное спасибо всем, кто принял участие в его создании и откликнувшись на мои просьбы пополнил фонд музея.

История кабинета информатики

Кабинет информатики 72-й школы один из старейших кабинетов Ленинского района, да и города Саратова. Первым заведующим кабинетом и первым учителем информатики (тогда ОИВТ) был Куницкий Игорь Михайлович. Кабинет располагался в старом корпусе в кабинете №13 (сейчас это кабинет истории). На базе этого кабинета проводились городские и областные семинары. После строительства нового корпуса кабинет перебрался в новое здание. Класс был оборудован по последнему слову техники: БК-0010, позже УКНЦ.

Занятия кружка в 1-м кабинете информатики Городской семинар учителй информатики

Заведующий кабинетом информатики (хранитель музея) В.С.Дубовик

Главная  |  История школы   |  Выпускники  |  Вести с уроков  | КПМО  |  Полезные ссылки

Дизайн, разработка и поддержка сайта:" DVSfilms"